返回联盟首页 | 共产党员网

当前位置: 全国党建网站联盟 > 安徽省 > 黄山市  >   屯溪区     黄山区     徽州区     歙县     休宁县     黟县     祁门县    

2015年3月7日 星期六

站内搜索:

黄山英才

<<返回列表

黄山市教育名师工作室成员名单

2015-09-11 15:56来源:本站阅读:9050

汪起发(中学历史)名师工作室成员
序号   姓名      性别   所在单位                    成员类型
1       汪起发     男      屯溪四中                        主持人
2       李沛明     男      黄山市教科所                    支持成员
3       盛燕莉     女      田家炳实验中学                 支持成员
4       孙  洁     女      歙县二中                        支持成员
5       汪  蓓     女      屯溪四中                        骨干成员
6       卢敏霞     女      徽州区一中                      骨干成员
7       胡宝权     男      休宁中学                        骨干成员
8       徐继军     男      黟县中学                        骨干成员
9       谢旭永     男      黄山区教研室                    骨干成员
10      吴云华     男      歙县教研室                      骨干成员
11      曹美丽     女      徽州区教研室                    骨干成员
12      汪益军     男      黄山学校                        骨干成员
13      叶慧芳     女      黄山二中                        青年成员
14      汪亦清     女      屯溪六中                        青年成员
15      汪东军     男      屯溪五中                        青年成员
16      洪尚华     男      屯溪四中                        青年成员
17      王  娟     女      屯溪六中                        青年成员
 
郑观宝(中学数学)名师工作室成员
序号   姓名      性别   所在单位                    成员类型
1       郑观宝     男      歙县中学                        主持人
2       洪新华     男      市教科所                        支持成员
3       操超群     女      屯溪一中                        支持成员
4       郑学军     男      歙县中学                        支持成员
5       薛  勇     男      屯溪五中                        支持成员
6       凌云志     男      黄山区教研室                    支持成员
7       黄志伟     男      黟县宏村学校                    支持成员
8       柯禾青     男      歙县中学                        骨干成员
9       姜林峰     男      歙县中学                        骨干成员
10      朱利卫     男      休宁中学                        骨干成员
11      黄伯根     男      休宁中学                        骨干成员
12      潘灶坤     男      歙县二中                        骨干成员
13      郑为民     男      祁门一中                        骨干成员
14      郑少成     男      徽州一中                        骨干成员
15      周  璇     女      黟县中学                        骨干成员
16      钱池娟     女      屯溪四中                        骨干成员
17      谢德暹     男      屯溪六中                        骨干成员
18      裴  学     男      屯溪六中                        骨干成员
19      洪善啸     男      歙县教研室                      骨干成员
20      叶  澜     男      歙县长青中学                    骨干成员
21      方  辉     男      歙县新安中学                    骨干成员
22      潘建平     男      休宁县教研室                    骨干成员
23      邵跃平     男      黟县二中                        骨干成员
24      李  晖     男      黟县二中                        骨干成员
25      金  英     女      屯溪一中                        骨干成员
26      王烈峰     男      歙县中学                        青年成员
27      张  硕     男      歙县中学                        青年成员
28      王  强     男      休宁中学                        青年成员
29      胡爱军     男      祁门一中                        青年成员
30      方  俊     男      黟县中学                        青年成员
31      张学东     男      黟县中学                        青年成员
32      黄迎春     男      育才中学                        青年成员
33      阮雪茜     女      歙县长青中学                    青年成员
34      程文静     男      歙县新安中学                    青年成员
35      张永忠     男      歙县街口中心学校                青年成员
36      王雪红     女      休宁县海阳二中                  青年成员
37      开  锐     男      黟县二中                        青年成员
 
程杨木(中学语文)名师工作室成员
序号   姓名      性别   所在单位                    成员类型
1       程杨木     男      祁门二中                        主持人
2       王  玲     女     黄山市教科所                   支持成员
3       程慰平     男     屯溪五中                        支持成员
4       毕  蕾     女     屯溪四中                        支持成员
5       焦宗祥     男     休宁临溪中学                   骨干成员
6       汪雅虹     女     屯溪四中                        骨干成员
7       胡宗杲     男     歙县雄村学校                    骨干成员
8       胡慧常     男     昱城中学                        青年成员
9       王  艳     女     屯溪五中                        青年成员
10      张新宇     男      屯溪六中                        青年成员
11      刘胜利     女      屯溪五中                        青年成员
12      胡锴权     男      祁门二中                        青年成员
13      姜玉燕     女      祁门二中                        青年成员
14      郑  健     男      祁门一中                        青年成员
15      叶金和     男      祁门安凌中学                    青年成员
16      汪祥光     男      祁门历口中学                    青年成员
17      谢惠茵     女      祁门金字牌中学                  青年成员
 
齐胜利(小学数学)名师工作室成员
序号   姓名      性别   所在单位                    成员类型
1       齐胜利     男      黄山区教研室                    主持人
2       高娟娟     女      市教科所                        支持成员
3       孙虎彪     男      黟县教研室                      支持成员
4       汪永铭     男      屯溪区教研室                    支持成员
5       唐浩瑛     女      屯溪现代实验学校                骨干成员
6       叶群芳     女      黟县碧阳小学员                  骨干成员
7       洪志秋     男      屯溪现代实验学校                骨干成员
8       李  莉     女      黄山市实验小学                  骨干成员
9       俞国辉     男      黄山区甘棠小学                  骨干成员
10      鲍茵茵     女      徽州区岩寺镇中心学校            骨干成员
11      王启武     男      黄山市实验小学                  骨干成员
12      汪治国     男      祁门祁山小学                    骨干成员
13      裴  蓓     女      黄山市实验小学                  青年成员
14      丛  菲     女      屯溪现代实验学校                青年成员
15      高雪祝     女      屯溪现代实验学校                青年成员
16      程  敏     女      黄山市实验小学                  青年成员
17      吕加美     女      休宁海阳二小                    青年成员
18      魏雪风     女      黟县碧阳小学                    青年成员
19      汤国英     女      黟县碧阳小学                    青年成员
20      洪小燕     女      歙县新安小学                    青年成员
21      方  日     女      歙县新安小学                    青年成员
22      邵  芸     女      歙县新安小学                    青年成员
23      吕彩虹     女      黄山区甘棠中心学校              青年成员
24      程春香     女      黄山区焦村中心学校              青年成员
25      江  英     女      黄山区甘棠小学                  青年成员
26      王  兴     女      徽州区岩寺小学                  青年成员
27      何祁红     女      祁门阊江小学                    青年成员
28      项  萍     女      黄山区甘棠小学                  青年成员
 
程兰(小学语文)名师工作室成员
序号   姓名      性别   所在单位                    成员类型
1       程  兰     女      歙县城关小学                    主 持 人
2       谢红兵     男      休宁县教研室                    支持成员
3       焦  斌     男      黄山市教科所                    支持成员
4       徐  鑫     男      歙县教研室                      支持成员
5       张剑平     男      歙县桂林中心学校                骨干成员
6       宋庆根     男      休宁县板桥中心小学              骨干成员
7       朱建华     男      歙县新安小学                    骨干成员
8       胡莉莉     女      休宁县海阳一小                  骨干成员
9       吴丽芳     女      黟县碧阳小学                    骨干成员
10      胡荣花     女      歙县城关小学                    骨干成员
11      郑全艳     女      歙县城关小学                    骨干成员
12      吴瑞红     女      歙县城关小学                    骨干成员
13      方广渭     男      歙县新安小学                    骨干成员
14      汪仲尧     男      休宁县海阳一小                  骨干成员
15      吴为众     男      歙县小洲中心学校                青年成员
16      施慧敏     女      黟县碧阳小学                    青年成员
17      陈丽霞     女      休宁县海阳一小                  青年成员
18      程  瑛     女      黟县碧阳小学                    青年成员
19      柯连芬     女      黟县碧阳小学                    青年成员
20      江晓俏     女      黟县碧阳小学                    青年成员
21      方正军     男      歙县城关小学                    青年成员
22      柯贯虹     女      黟县碧阳小学                    青年成员
23      潘胜花     女      歙县城关小学                    青年成员
24      曹呈峰     男      歙县城关小学                    青年成员
25      余金玲     女      歙县城关小学                    青年成员
26      吴雪娟     女      歙县城关小学                    青年成员
27      曹锋利     男      歙县城关小学                    青年成员
28      黄小花     女      歙县城关小学                    青年成员
29      方永平     男      歙县新安小学                    青年成员
30      吴恒仁     男      歙县新安小学                    青年成员
31      洪  群     女      歙县新安小学                    青年成员
32      凌  黎     女      歙县新安小学                    青年成员
33      吴苏芳     女      歙县新安小学                    青年成员
34      宋莉莉     女      休宁县海阳二小                  青年成员
35      汪小珊     女      休宁县海阳二小                  青年成员
36      程雄峰     女      休宁县海阳二小                  青年成员
37      汪伟瑶     女      休宁县海阳二小                  青年成员
38      李优仙     女      休宁县海阳二小                  青年成员
39      张海娟     女      休宁县海阳二小                  青年成员
40      胡桂英     女      休宁县海阳二小                  青年成员
41      李美玲     女      休宁县海阳二小                  青年成员
42      曹志诚     男      休宁县海阳二小                  青年成员
43      洪月霞     女      休宁县海阳二小                  青年成员
44      王珊娜     女      休宁县海阳二小                  青年成员
45      吴韶仙     女      歙县北岸中心学校                青年成员
46      张  燕     女      歙县北岸中心学校                青年成员